ГОДОВОЙ ПЛАН

Подводя итоги деятельности коллектива за прошлый учебный год, пришли  к  выводу:  с учетом Федеральных Государственных требований,  поставить новые цели и задачи.

Цель:

Создание организационно-методических условий для реализации Федеральных Государственных требований, посредством наработки планирующей и регламентирующей документации, лежащей в основе осуществления воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.

Задачи:

1.Повысить уровень педагогической компетенции педагогов посредством освоения и внедрения федеральных государственных требований к структуре основной образовательной программы дошкольного образования:

Ø Непосредственно образовательной деятельности в различных видах детской деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, музыкально-художественной, чтения);

Ø Образовательной деятельности, осуществляемой в ходе режимных моментов;

Ø Самостоятельной деятельности детей;

Ø Взаимодействия с семьями дошкольников.

2. Достижение оптимального уровня взаимодействия детского сада и семьи через созданную систему сотрудничества и партнерства.

3.Развитие и формирование  у дошкольников познавательной сферы при взаимодействии с объектами трудовой деятельности.

Ожидаемый результат:

Консолидация коллектива в процессе перехода в режим развития и создание организационных основ для обновления содержания образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГТ.

Срок исполнения:    2012-2013 учебный год.

«  Июль 2018  »