2 младшая "солнышко"

Протокол родительского собрания от 20.05.2014г.

Тема: «Итоги учебного 2013-2014  года».

Председатель: Сысоева Г.А.

Секретарь: Корякина О.А.

Присутствовало:

родители: 12 чел;

воспитатели: Сысоева Г.А.,

Докучаева Е.Л.;

заведующая: Ананько Г.В.;

инструктор по ФИЗО: Шешукова Т.В.;

педагог-психолог: Коноплёва Л.В.

Повестка дня:

1.Успехи года. Мониторинг детей.

2.Достигнутые результаты на занятиях ФИЗО.

3.Результаты адаптации. Период становления «Я сам».

4.Разное.

По первому вопросу заслушали воспитателей группы Докучаеву Е.Л. и Сысоеву Г.А..  Е.Л.  рассказала о достигнутых успехах в процессе воспитания и обучения детей.Познакомила родителей с мероприятиями, в которых дети принимали участие в течение года.

Г.А. рассказала о том, что с детьми была проведена комплексная диагностика уровня освоения программы «От рождения до школы».Анализ результатов обследования  показывает, что в конце года уровень развития детей повысился.

По второму вопросу выступила инструктор  ФИЗО Шешукова Т.В.. Она рассказала о достигнутых результатах на занятиях физкультуры; рассказала о целях на следующий учебный год. Т.В. дала рекомендации на лето: укреплять  здоровье детей, развивать  интерес детей к спорту.

По третьему вопросу выступила Коноплёва Л.В.. Она познакомила родителей с тем, как протекала адаптация детей в нашей группе. Л.В. рассказала о периоде становления «Я сам», взаимодействия со сверстниками, особенностях развития в 3-4 года.

По последнему вопросу воспитателями были даны рекомендации и пожелания на следующий год.

Решение собрания:

1.В летний период укреплять здоровье детей и развивать их интерес к спорту.

2.Больше давать самостоятельности детям, прислушиваться к их мнению.

3.Развивать мелкую моторику пальцев рук, заниматься с детьми дома в летний период, больше общаться с детьми, проводить совместный досуг вне дома.

4.На новый учебный год приобрести пенал по математике, рабочие тетради по математике и прописям.

Благодарим вас уважаемые родители

за активное участие  в жизни группы!

«  Сентябрь 2018  »